राजगढ़ – पुलिस को दी CPR की ट्रेनिंग, गोल्डन ऑवर्स में जान बचाने के लिए पुलिसकर्मियों को दिया प्रशिक्षण

राजगढ़। पुलिस मुख्यालय भोपाल के निर्देश राजगढ़ में पुलिस थाना परिसर में हेल्थ ट्रेनिंग कैंप संपन्न हुआ। इस कैंप में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ के के डॉ. अथर्व शर्मा एवं उनकी टीम ने पुलिसकर्मियों को आकस्मिक परिस्थितियों में प्राथमिक उपचार देने का प्रशिक्षण दिया।


डॉ. शर्मा ने शिविर में सीपीआर और कार्डिया अरेस्ट के संबध में जानकारी देते हुए बताया कि आकस्मिक घटनाओं के समय किसी भी व्यक्ति को प्राथमिक उपचार देकर उसकी जान किस प्रकार बचाई जा सके।

थाना प्रभारी समीर पाटीदार ने बताया कि पुलिस मुख्यालय के आदेश पर प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया है। जिसका उद्देश्य पुलिस जवानों को दुर्घटनाओं के ‘गोल्डन आवर’ में घायलों की जान बचाने के तरीके सिखाना है।

Facebook
Twitter
WhatsApp

लेटेस्ट न्यूज़

Related Post

error: Content is protected !!