दसाई – खंड शिक्षा अधिकारी चारण ने बालक एवं कन्या प्राथमिक विद्यालय का किया औचक निरीक्षण, दिए विभिन्न निर्देश

दसाई। प्रदेश भर में विद्यालयों की शैकक्षणिक स्तर को सुधारने एवं छात्रावास मे अनुसूचित जाति एवं जनजाति के छात्रों को बेहतर सुविधा उपलब्ध करवाने एवं शासन की विभिन्न योजनाओ का लाभ दिलवाने के लिए क्षेत्र के विभिन्न स्कूलों और छात्रावासों का निरीक्षण करने के मध्य प्रदेश शासन के निर्देशों के चलते मंगलवार को खंड शिक्षा अधिकारी लाभु चारण ने दसाई के बालक आश्रम छात्रावास एवं शासकीय कन्या प्राथमिक विद्यालय का औचक निरिक्षण किया गया। इस दौरान मंडल संयोजक प्रकाश पँवार भी साथ रहे।

खंड शिक्षा अधिकारी ने छात्रावास में साफ-सफाई का स्तर सुधारने एवं छात्रों के भोजन और सोने की जगह पर साफ सफाई की व्यवस्था सुधारने के निर्देश दिए। साथ ही खंड शिक्षा कन्या विद्यालय की छात्राओं के शेकक्षणिक स्तर का मूल्यांकन छात्राओं से प्रश्न पूछकर किया।

उन्होंने छात्राओ के स्तर पर संतोष व्यक्त करते हुए दर्ज संख्या बढ़ाने का निर्देश दिया। प्रधान पाठक संजय पाटीदार एवं शिक्षिका मंजूबाला मारु को नियमित गृह कार्य देकर उसको प्रतिदिन फॉलो करने के निर्देश दिए। खंड शिक्षा अधिकारी ने मध्यानह भोजन के स्थल को नियमित स्वच्छ रखने के लिए व्यक्तिगत ध्यान देने का भी निर्देश प्रधान अध्यापक को दिया।

Facebook
Twitter
WhatsApp
[the_ad id="80502"]

लेटेस्ट न्यूज़

मोहनखेड़ा में दादा गुरुदेव पर आधारित फिल्म ‘युग सारथी’ का मुहूर्त संपन्न : राजेंद्र सूरीश्वरजी के जीवन पर बनेगी फिल्म, भरतपुर में जन्म से लेकर मोहनखेड़ा तक की आध्यात्मिक यात्रा पर्दे पर दिखेगी

[the_ad id="80502"]

Related Post

error: Content is protected !!