सरदारपुर – धुलेट व अमोदिया के किसानों ने SDM को सौपा ज्ञापन, रिंगनोद जल समूह योजना के ठेकेदार पर कार्रवाई की रखी मांग

सरदारपुर। धुलेट तथा अमोदिया के किसानों ने एसडीएम आशा परमार को ज्ञापन सौपा हैं। किसानों ने बताया कि रिंगनोद जल समूह योजना के अंतर्गत धुलेट हरिराम जमादारी के मकान से बस स्टैंड धुलेट तरफ उक्त योजना के तहत पाइपलाइन डाली गई थी।

जहां पाइपलाइन डाली गई उस स्थान पर पूर्व से ही किसानों की पाइपलाइन डाली हुई थी ठेकेदार द्वारा किसानो की करीब 1000 फुट पाइपलाइन क्षतिग्रस्त कर दी। जब किसानों ने इसका विरोध किया तो ठेकेदार ने कहा कि था कि मैं आप सभी को पुनः पाइपलाइन डालकर दूंगा परंतु दो माह बीत जाने के बाद आज तक ठेकेदार द्वारा पाइपलाइन नहीं डाली गई। यदि पाइपलाइन समय पर नहीं डाली गई तो आने वाले रबि के सीजन में गेहूं,प्याज, लहसुन की फसल नहीं लगा पाएंगे जिससे हम किसानों को काफी नुकसान होगा।

किसानों ने बताया कि बार हमने ठेकेदार को बोला परंतु हर बार ठेकेदार हमारी बात को टालते गया।और पाइपलाइन डालकर नहीं दी गई। ज्ञापन में ठेकेदार पर दण्डात्मक कार्रवाई करने का निवेदन किसानों ने किया। इस दौरान एडवोकेट प्रकाश वर्फा, कनालाल, मूलचंद, चोयल, दिनेश चोयल, निलेश जमादारी, भानालाल, रूपालाल, ओमप्रकाश, मोहनलाल,भेरूलाल सीरवी सहित किसान मोजुद थे।

Facebook
Twitter
WhatsApp

यह भी पढ़ें I

error: Content is protected !!