सरदारपुर। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद राजोद द्वारा स्वामी विवेकानंद जयंती (युवा दिवस) के उपलक्ष्य में दो दिवसीय खेल प्रतियोगिता का आयोजन संग्राम क्रिकेट ग्राउंड साजोद में किया गया। जिसमें प्रमुख रूप से धार जिला संयोजक करण राठौड़, राजोद सरपंच जितेंद्र गामड़, राजोद सचिव भारत सिंह सोलंकी, अभाविप नगर अध्यक्ष दीपक धाकड़ व नगर मंत्री विनोद जैसवाल उपस्थित रहे।
अतिथियों द्वारा दीप प्रज्ज्वलन कर खेल महोत्सव का शुभारंभ किया गया। करण राठौड़ ने बताया कि खेलकूद का हमारे जीवन में बड़ा महत्व है। खेल प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेने से न केवल शारीरिक व मानसिक विकास होता है बल्कि सामाजिक विकास में भी खेल काफी सहायक हैं। खेलों में हिस्सा लेने से आत्मविश्वास तो बढ़ता ही है साथ ही टीम भावना व प्रतियोगिता की भावना का भी विकास होता है, वही भारत सिंह सोलंकी ने बताया कि विद्यार्थी परिषद विद्यार्थियों के हित के लिए व उनके सर्वागीण विकास के लिए अनेक प्रकार के कार्यक्रम आयोजित करती है।

जितेंद्र गामड़ ने विवेकानद जी के जीवन पर प्रकाश डाला। अभाविप राजोद ने युवा दिवस के उपलक्ष्य में 10 जनवरी से 11 जनवरी तक दो दिवसीय खेल महोत्सव में क्रिकेट प्रतियोगिता आयोजित की है। इस क्रिकेट प्रतियोगिता में अलग अलग पुरस्कार रहेंगे। जिसमें प्रथम पुरस्कार 5151, द्वितीय पुरस्कार 3131 व तृतीय पुरस्कार 2121रुपये रहेगा।
राजोद क्षेत्र के समस्त शासकीय व अशासकीय विद्यालयों की टीमों ने इसमें भाग लिया है। दूसरी बार इस तरह की विद्यालय स्तर प्रतियोगिता राजोद में आयोजित होगी। इस खेल महोत्सव में दोनों प्रतियोगिता में राजोद क्षेत्र की कुल 8 टीमों ने भाग लिया है। 11 जनवरी को इस खेल महोत्सव का पुरस्कार वितरण के साथ समापन होगा।


















