दसाई – श्री राम रामेश्वर धाम में 51 कुंडीय श्री हरिहर महायज्ञ का हुआ समापन, नगर भोज में हजारों श्रद्धालुओं ने ग्रहण की भोजन प्रसादी

दसाई। दसाई सहित आसपास क्षेत्र का प्रसिद्ध राम रामेश्वर धाम में 51 कुंडीय श्री हरिहर महायज्ञ की सोमवार को पूर्णाहुति हुई। महायज्ञ के समापन अवसर पर श्री राम रामेश्वर धाम में सुबह से ही भक्तो की भीड़ रही।

प्रातःभगवान श्रीराम का महाभिषेक किया गया। महाआरती के साथ ही नगर 84 (नगर भोज) का विशाल आयोजन किया गया। जिसमें दसाई सहित आसपास के हजारों लोगो ने भोजन प्रसादी ग्रहण की।


इस अवसर पर यज्ञाचार्य गोपालकृष्ण शुक्ल कलसाडा ने कहा कि धर्म की नगरी दसाई में हरिहर महायज्ञ में लोगो का जो धर्म के प्रति लगाव देखा निष्चित ही यह नगर धर्ममय है। तेज वर्षा होने पर भी श्रद्धालुओ ने अपनी उपस्थिति देकर खुब धर्म कमाया और लोगो ने इस महायज्ञ में आहुति देकर अपने आप को पूर्णरुप से धर्म के मार्ग से जोड लिया है।

श्रीहरिहर महायज्ञ की पूर्णाहुति के पावन अवसर पर केद्रींय राज्यमंत्री महिला एवं बाल विकास सावित्री ठाकुर ने भी धर्म के कार्य में भाग लिया। राज्यमंत्री ठाकुर का मंदिर समिति द्वारा सम्माान किया गया। साथ ही समिति द्वारा महायज्ञ में योगदान देने वाले का भी सम्मान किया।

Facebook
Twitter
WhatsApp
[the_ad id="80502"]

लेटेस्ट न्यूज़

[the_ad id="80502"]

Related Post

error: Content is protected !!