रिंगनोद – गुरुमां कलावती देवी भारद्वाज की पुण्य तिथि पर गौमुख धाम क्षेत्र में गुरूभक्तों ने रोप 108 पौधे, ज्योतिषाचार्य भारद्वाज ने कहा- पौधों की रक्षा करना हमारी नैतिक जिम्मेदारी

रिंगनोद। राजगढ़ नगर के पांच-धाम एक मुकाम श्रीमाताजी मंदिर के ज्योतिषाचार्य श्री पुरुषोत्तम जी भारद्वाज की माताजी गुरुमां कलावती देवी भारद्वाज की पुण्य तिथि गुरुभक्तों द्वारा पौधा रोपण कर मनाई गई। गुरुमां कलावती देवी भारद्वाज की प्रथम पुण्यतिथि श्रावण एकादशी के अवसर पर वनवासी क्षेत्र स्थित गौमुख धाम पर गुरुभक्तों द्वारा विभिन्न प्रजाति के फलदार व छायादार 108 पौधों का रोपण किया गया।

इस अवसर पर ज्योतिषाचार्य श्री पुरुषोत्तमजी भारद्वार ने उपस्थित समाजजनों को पर्यावरण व पौधों के संरक्षण की शपथ दिलवाते हुए कहा कि जिस तरह हम एक नन्हे बालक का लालन-पालन करते हैं, उसी प्रकार हमें पौधों की भी देखरेख करना चाहिए। ताकि यह पौधे बड़े होकर एक विशाल वृक्ष का रूप ले सकें। श्री भारद्वाज ने कहा कि माताजी की याद में पौधा रोपण करना उन्हें एक सच्ची श्रद्धांजलि देना हैं। उन्होंने कहा कि पौधे लगाना ही हमारा लक्ष्य नहीं होना चाहिए, बल्कि पौधों की रक्षा करना भी हमारी नैतिक जिम्मेदारी हैं।

इस अवसर पर माताजी मंदिर के शास्त्री हेमंत भारद्वाज, कृष्ण भारद्वाज, जितेंद्र बागड़िया, कैलाश पाटिदार , अमित कमेडिया, मनीष सहित अन्य मौजूद रहें।

Facebook
Twitter
WhatsApp
[the_ad id="80502"]

लेटेस्ट न्यूज़

[the_ad id="80502"]

Related Post

error: Content is protected !!