राजगढ़। नगर के मार्केटिंग सोसायटी परिसर में शनिवार को श्री अम्बिका माताजी एवं आदेश्वरजी सांस्कृतिक व मनोरंजन मेले का शुभारंभ विधायक प्रताप ग्रेवाल के आतिथ्य में हुआ। विधायक ग्रेवाल सहित नगर परिषद अध्यक्ष, सीएमओ, मेला समिति अध्यक्ष व पार्षदों द्वारा फीता काटकर मेले का शुभारंभ किया।
यहां आयोजित मंचीय कार्यक्रम में विधायक प्रताप ग्रेवाल, नगर परिषद अध्यक्ष सवेरा महेश जायसवाल, मेला समिति अध्यक्ष अंगुरिबाई बलराम मकवाना व सीएमओ ज्योति सुनारिया मंचासिन रहें। अतिथियों का स्वागत पार्षदों व नगर परिषद के कर्मचारियों ने किया।
इस अवसर पर विधायक प्रताप ग्रेवाल ने संबोधित करते हुए कहा कि मेला हमारी संस्कृति की पहचान हैं। मेले में आकर व्यक्ति मनोरंजन के साथ ही प्रेम के विचारों का भी आदान प्रदान करता है क्योंकि व्यक्ति मेले में परिवार सहित आकर मनोरंजन का लुफ्त उठाता हैं। जिससे सभी धर्म समुदाय के लोग आपसे में मिलकर मेले की सुंदरता को कई गुना बड़ा देते है। नगर परिषद के द्वारा आयोजित उक्त मेले से नगर के छोटे व्यापरियों को भी रोजगार के अवसर मिलते हैं और वे अपनी जीविका को अच्छे से संचालित कर सकते हैं।
विधायक ग्रेवाल ने यह भी कहा कि मेला सनातन धर्म का संदेश देता है यहां सभी जाति धर्म के लोग आकर मेले का भरपूर आनंद लेते हैं। और अपनी एकता का परिचय देते हैं। इस अवसर पर नगर परिषद अध्यक्ष, सीएमओ व पार्षद प्रतिनिधि नीलेश सोनी ने भी संबोधित किया। मेला शुभारंभ के पश्चात विधायक प्रताप ग्रेवाल सहीत जनप्रतिनिधियों ने नाव वाले झूले में बैठकर मेले के उत्साह को बढ़ाया। इस दौरान नगर परिषद के पार्षद सहित कर्मचारी मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन धर्मेंद्र भंडारी ने किया।

















