राजगढ़ – दाउदी बोहरा समाज का स्वास्थ्य शिविर का हुआ आयोजित, 100 लोगों का हुआ स्वास्थ्य परीक्षण, SDM आशा परमार ने कहा- मानव सेवा ही सर्वोपरी सेवा है

राजगढ़। बोहरा मस्जिद में दाउदी बोहरा समाज द्वारा समाज के लोगों के लिए स्वास्थ्य शिविर का आयोजन मंगलवार को किया गया। इस शिविर में समाज के 100 लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण हुआ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और निजी हॉस्पिटल के कर्मचारियों ने अपनी सेवाएं दी। 12 निशुल्क जांच इस शिविर में की गई। इस अवसर पर एसडीएम आशा परमार ने समाज के द्वारा किए गए कार्य को उत्कृष्ट बताया तथा कहा कि मानव सेवा ही सर्वोपरी सेवा है धर्मगुरू सैय्यदना साहब के निर्देश से समाज के 50 वर्ष से अधिकआयु के लोगों के लिए जो स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया हैं। वह अन्य समाज के लिए भी प्रेरणादायक हैं।

इस अवसर पर आमील साहेब मुल्ला बुरहानुद्दीन शेख नईम ताज ने कहा कि समाज में लोगों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से शिविर का आयोजन किया गया। ताकि समय रहते समाज के लोगों को बीमारी के पता चल सके और समय रहते उस बीमारी का उपचार किया जा सके। वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. एमएल जैन ने उपस्थित समाज के लोगों से कहा कि वे अपने स्वास्थ्य के प्रति सजग रहे। समय-समय पर स्वास्थ्य परिक्षण करवाते रहे। वही सीबीएमओ शीला मुजाल्दा, डॉ. ईशा कुरील ने भी संबोधित किया।

समाजजनों ने अतिथियों का स्वागत शाल श्रीफल भेंट कर किया। शिविर में 100 लोगों में 60 महिलाएं एवं 40 पुरुष की जांच हुई। कार्यक्रम के दौरान हातिम बोहरा, आबुली बोहरा, डां दिनेश सतपुड़ा, सादिक चक्कीवाला, गुलजार चक्कीवाला, अब्बास चक्कीवाला, अब्बास टीनवाला, हुसैन बोहरा, काईद बोहरा आदि उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन दीपक जैन ने किया।

Facebook
Twitter
WhatsApp

यह भी पढ़ें I

error: Content is protected !!