राजगढ़ की संजय कॉलोनी की घटना से हिंदू समाज में आक्रोश, अवैध धर्मांतरण का कर्मकांड बंद करवाने हेतु SDOP को सौपा ज्ञापन, दी आंदोलन की चेतावनी

सरदारपुर। राजगढ़ की संजय कॉलोनी में ईसाई धर्म अपनाने का विरोध करने पर युवको से हुई मारपीट के मामले को लेकर हिंदू समाज में आक्रोश हैं। धर्मांतरण को लेकर बड़ी संख्या में हिंदू समाज तथा राजगढ़ की संजय कॉलोनी के रहवासी नारेबाजी करते हुए एसडीओपी कार्यालय पहुंचे तथा कार्रवाई हेतु एसडीओपी विश्वदीप सिंह परिहार को 2 अलग-अलग ज्ञापन सौपकर कार्रवाई की मांग की गई।

हिंदू समाज द्वारा सौपे गए ज्ञापन में बताया कि 25 दिसंबर को क्रिसमस के नाम से अवैध तरीके से संजय कालोनी में खुले मैदान में टेंट पंडाल लगाकर, भीड़ जुटाकर लोगों का धर्मांतरण बड़ी मात्रा में करवाया जा रहा था। जिसमे अमरसिंह व मुकेश युवक को जबरन धर्मांतरण करवाया जा रहा था, दोनों ने धर्म परिवर्तन करने का विरोध करने पर पादरी एवं अन्य लोगों द्वारा लठ, धारदार हथियार से हमला किया गया। जिसमे युवक अमरसिंह को में गंभीर छोट लगी वह अभी आईसीयू में भर्ती हैं। युवाओ के साथ हुई उक्त घटना से हिन्दू समाज में काफी आक्रोश हैं।
ज्ञापन में मांग की गई कि घटना में शामिल आरोपियों को गिरफ्तार कर कठोर कारवाही की जाए तथा राजगढ़ व तिरला क्षेत्र के ग्राम सिरोदा, उटवा, अमझर, आमलिया, चालनी माता आदि गांवों में हो रहें धर्मांतरण के कर्मकांड पर रोक लगाई जाए।

वहीं राजगढ़ की संजय कॉलोनी के रहवासियों द्वारा सौपे गए ज्ञापन में बताया कि संजय कॉलोनी चर्च में आए दिन बाहरी महिलाओ द्वारा अभद्रता की जाती हैं एवं आए दिन झगड़ा होता हैं। ईसाई पादरी एवं उनसे जुड़े लोगों द्वारा प्राकृतिक आपदा का डर बताकर एवं हिन्दू धर्म के देवी देवताओ पर आस्था व विश्वास का अपमान, बुराई कर इसाई धर्म की तारीफ कर ईसाई धर्म अपनाने के लिए प्रेरित कर अन्य सुविधाओ का लालच, जादू टोना दिखाकर धर्मांतरण करवाया जाता हैं। तथा ग्रामीण क्षेत्र के गरीब जनजाति आदिवासी लोगों का धर्मांतरण बड़ी मात्रा में किया जा रहा हैं।

जिसका संचालन राजगढ संजय कॉलोनी चर्च के द्वारा किया जाता हैं। प्रति रविवार को राजगढ़ संजय कॉलोनी चर्च में प्रार्थना चंगाई सभा कर भोले भाले जनजाति समाज के लोगों को कई प्रकार के प्रलोभन, लोभ लालच, रुपए देने तथा बीमारियों के नाम पर डरा, धमका कर उनका धर्मांतरण करवाते हैं। चर्च में आये दिन बाहरी महिलाओ द्वारा अभद्रता, गाली गलोज की जाती हैं एवं आए दिन झगड़ा होता हैं जिसमे कॉलोनी की महिला, पुरुष बच्चों से साथ भी अनेक बार अभद्रता, गंदी गाली, मारपीट भी की जा चुकी हैं। जिससे कॉलोनी वासी में आक्रोश हैं।

ज्ञापन में कहा कि चर्च में अनेक प्रकार की अन्य गतिविधि चलती हैं जिससे कॉलोनी का नाम खराब हो रहा है तथा कॉलोनी में अशांति का माहौल बना है। ज्ञापन में मांग कि गई की संजय कॉलोनी में अवैध धर्मांतरण का कर्मकांड बंद किया जाए नही तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा। ज्ञापन का वाचन राहुल भूरिया एवं संजय कॉलोनी के धर्मेंद्र जायसवाल ने किया। इस दौरान बड़ी संख्या में महिला एवं पुरुष मौजूद रहे।

Facebook
Twitter
WhatsApp
[the_ad id="80502"]

लेटेस्ट न्यूज़

मोहनखेड़ा में दादा गुरुदेव पर आधारित फिल्म ‘युग सारथी’ का मुहूर्त संपन्न : राजेंद्र सूरीश्वरजी के जीवन पर बनेगी फिल्म, भरतपुर में जन्म से लेकर मोहनखेड़ा तक की आध्यात्मिक यात्रा पर्दे पर दिखेगी

[the_ad id="80502"]

Related Post

मोहनखेड़ा में दादा गुरुदेव पर आधारित फिल्म ‘युग सारथी’ का मुहूर्त संपन्न : राजेंद्र सूरीश्वरजी के जीवन पर बनेगी फिल्म, भरतपुर में जन्म से लेकर मोहनखेड़ा तक की आध्यात्मिक यात्रा पर्दे पर दिखेगी

Read More »
error: Content is protected !!