सरदारपुर – सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए पुलिस ने शुरू किया रोको-टोको को अभियान, ओवरलोड वाहन चालको को दी गई समझाईश

सरदारपुर। क्षेत्र में सोयाबीन की फसल कटाई के दौरान ओवरलोड वाहनों के आवागमन पर होने वाली सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए पुलिस द्वारा रोको-टोको अभियान शुरू किया गया। अभियान के तहत रिंगनोद एवं राजगढ़ में पुलिस द्वारा क्षमता से अधिक लोगों को बैठाकर ले जाने वाले वाहन चालकों एवं वाहन में बैठे हुए महिलाओं और बच्चों को अपनी जान जोखिम में न डालने और सुरक्षित आवागमन के लिए जागरूक किया गया।

सरदारपुर एसडीओपी आशुतोष पटेल ने बताया कि चैकिंग के दौरान करीब 20 वाहनों को रोककर चालानी कार्रवाई ना करते हुए दुर्घटना रोकने के लिए केवल समझाईश दी गई साथ ही महिलाओं और बच्चों को सुरक्षित आवागमन के संबंध में जागरूक किया गया।

दरअसल 7 अक्टूबर की रात्रि में क्षमता से अधिक सवार तूफान वाहन मोह्नखेड़ा के समीप पलट गया था। हादसे में 2 लोगो की मौत हो गई थी तथा कई लोग घायल हो गए थे।जिसको देखते हुए पुलीस द्वारा अभियान शुरू किया गया है तथा समझाइश दी जा रहीं है।

Facebook
Twitter
WhatsApp

यह भी पढ़ें I

error: Content is protected !!